Лауреаты премии BAFTA 2021

Лауреаты премии BAFTA 2021
25    1 ай бұрын
Санат: Статьи
Автор: Юлия

В нашем Telegram-канале самые интересные статьи о кино. Подписывайтесь!

11 апреля 2021 года состоялось вручение премии BAFTA, самой авторитетной британской кинопремии. Среди номинантов были как английские, так и зарубежные фильмы. Лидером стала картина Хлои Чжао “Земля кочевников”. 

Лучший фильм

  • «Земля кочевников»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Мавританец»
  • «Отец»
  • «Суд над чикагской семеркой»

 

Лучшая женская роль

  • Фрэнсис МакДорманд - "Земля кочевников"
  • Бакки Бакрай - "Рокс"
  • Рада Бланк - "40-летняя версия"
  • Ванесса Кирби - "Фрагменты женщины"
  • Вунми Моссаку - "Его дом"
  • Элфри Вудард - "Помилование"

 

Лучший режиссер

  • Томас Винтерберг, "Еще по одной" (Another Round)
  • Шеннон Мерфи, "Молочные зубы" (Babyteeth)
  • Или Исаак Чанг, "Минар" (Minari)
  • Хлоя Чжао, "Земля кочевников" (Nomadland)
  • Ясмила Жбанич, Quo Vadis, Aida?
  • Сара Гаврон, "Rocks"

 

Лучший актер

  • Риз Ахмед, "Звук металла" (Sound of Metal)
  • Чедвик Боузман, "Ма Рейни: Мать блюза" (Ma Rainey's Black Bottom)
  • Адарш Гура, "Белый тигр" (The White Tiger)
  • Энтони Хопкинс, "Отец" (The Father)
  • Мадс Миккельсен, "Еще по одной" (Another Round)
  • Тахар Рахим, "Мавританец" (The Mauritanian)

 

Лучший актер второго плана

  • Дэниел Калуя, "Иуда и Черный Мессия" (Judas and the Black Messiah)
  • Барри Кеоган, "Стойка броня" (Calm With Horses)
  • Алан Ким, "Минар" (Minari)
  • Лесли Одом-младший, "Одна ночь в Майами" (One Night in Miami)
  • Кларк Питерс, "Пять одной крови" (Da 5 Bloods)
  • Пол Раджи, "Звук металла" (Sound of Metal)

 

Лучшая актриса второго плана

  • Нов Алгар, "Стойкая броня" (Calm With Horses)
  • Косарь Али, "Rocks"
  • Мария Бакалова, "Борат 2" (Borat Subsequent Moviefilm)
  • Доминик Фишбек, "Иуда и Черный Мессия" (Judas and the Black Messiah)
  • Эшли Мадекве, "County Lines"
  • Юн Е Чжон, "Минар" (Minari)

 

Лучший британский фильм

  • "Стойкая броня" (Calm With Horses)
  • "Раскопки" (The Dig)
  • "Отец" (The Father)
  • "Его дом" (His House)
  • "Лимбо" (Лимбо)
  • "Мавританец" (The Mauritanian)
  • "Откуда ты родом?" (Mogul Mowgli)
  • "Девушка, подающая надежды" (Promising Young Woman)
  • "Rocks"
  • "Праздники Мод" (Saint Maud)

 

Лучший фильм не на английском языке

  • "Еще по одной" (Another Round), Дания
  • "Отверженные" (Les Misérables), Франция
  • "Минари" (Minari), США
  • "Quo Vadis, Аида?", Босния
  • "Дорогие товарищи!" (Dear Comrades), Россия

 

Лучший документальный фильм

  • "Коллектив" (Collective)
  • "Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете" (David Attenborough: A Life on Our Planet)
  • "Дисидент" (The Dissident)
  • "Мой учитель – осьминог" (My Octopus Teacher)
  • "Социальная дилемма" (The Social Dilemma)

 

Лучший анимационный фильм

  • "Вперед" (Onward)
  • "Душа" (Душа)
  • "Легенда о волках" (Wolfwalkers)

Басты жаңалықтар

Барлық жаңалықтар
Новости СМИ2
Авторизация

Тіркелу жаңа профильді

Әлеуметтік желілер арқылы авторизациялау

Тіркелу

бар профильге

Әлеуметтік желілер арқылы авторизациялау