Короткий список номинантов на Оскар 2021

Короткий список номинантов на Оскар 2021
11    1 месяц назад
Категория: Статьи
Автор: Юлия

В нашем Telegram-канале самые интересные статьи о кино. Подписывайтесь!

15 марта в США объявили номинантов на самую престижную кинопремию “Оскар”. Вручение премий состоится 25 апреля в онлайн-режиме, а пока можно ознакомиться со списком претендентов на получение награды. 

Лучший фильм

  • "Отец"
  • "Иуда и Черный мессия"
  • "Манк"
  • "Минари"
  • "Земля кочевников"
  • "Перспективная девушка"
  • "Звук металла"
  • "Суд над чикагской семеркой"

 

Лучший актер

  • Риз Ахмед ("Звук металла")
  • Чедвик Боузман ("Ма Рейни: Мать блюза")
  • Энтони Хопкинс ("Отец")
  • Гэри Олдмен ("Манк")
  • Стивен Юн ("Минари")

 

Лучшая актриса

  • Виола Дэвис ("Ма Рейни: Мать блюза")
  • Кэри Маллинган ("Перспективная девушка")
  • Андра Дэй ("США против Билли Холидей")
  • Ванесса Кирби ("Фрагменты женщины")
  • Фрэнсис МакДорманд ("Земля кочевников")

 

Лучшая женская роль второго плана

  • Мария Бакалова ("Борат 2")
  • Гленн Клоуз ("Сельская элегия")
  • Оливия Колман ("Отец")
  • Аманда Сейфред ("Манк")
  • Юн Ю Джун ("Минари")

 

Лучшая мужская роль второго плана

  • Саша Барон Коэн ("Суд над чикагской семеркой")
  • Дэниел Калуя ("Иуда и Черный мессия»)
  • Лесли Одом-младший ("Одна ночь в Майами")
  • Пол Рачи ("Звуки металла")
  • Лейкит Стэнфилд ("Иуда и Черный мессия")

 

Лучший режиссер

  • Томас Винтерберг ("Еще по одной")
  • Дэвид Финчер ("Манк")
  • Ли Исаак Чун ("Минари")
  • Хлои Чжао ("Земля кочевников")
  • Эмиральды Феннел ("Перспективная девушка")

 

Лучший адаптированный сценарий

  • "Борат 2"
  • "Отец"
  • "Земля кочевников"
  • "Одна ночь в Майами"
  • "Белый тигр"

 

Лучший оригинальный сценарий

  • "Иуда и Черный мессия"
  • "Минар"
  • "Перспективная девушка"
  • "Звук металла"
  • "Суд над чикагской семеркой"

 

Лучший костюм

  • "Эмма"
  • "Манк"
  • "Мулан"
  • "Пиноккио"
  • "Ма Рейна: Мать блюза"

Лучшая музыка к фильму

  • "Пятеро одной крови"
  • "Манк"
  • "Минар"
  • "Новости из всего мира"
  • "Душа"

Лучший документальный фильм (полнометражный)

  • "Коллектив"
  • "Кроп Кемп"
  • "Агент кротов"
  • "Мой учитель-осьминог"
  • "Время"

 

Лучший анимационный фильм

  • "Вперед"
  • "Душа"
  • "Путешествие на Луну"
  • "Волчья стая"
  • "Барашек Шон"

 

Лучший международный фильм

  • "Еще по одной" (Дания)
  • "Лучшее время" (Гонконг)
  • "Коллектив" (Румыния)
  • "Человек, который продал свою кожу" (Тунис)
  • "Куда ты идешь, Аида?" (Босния и Герцеговина)

 

Лучший документальный фильм (короткометражный)

  • "Коллетт"
  • "Концерт – это разговор"
  • "Не разделять"
  • "Голодная палата"
  • "Песня о любви для Латаши"

 

Лучший анимационный короткометражный фильм

  • "Нора"
  • "Гений места"
  • "Если что-то случится, я люблю тебя"
  • "Опера"
  • "Так люди"

 

Лучшая операторская работа

  • "Иуда и Черный мессия"
  • "Манк"
  • "Новости из всего мира"
  • "Земля кочевников"
  • "Суд над чикагской семеркой"

 

Лучший монтаж

  • "Отец"
  • "Земля кочевников"
  • "Перспективная девушка"
  • "Звук металла"
  • "Суд над чикагской семеркой"

 

Лучшая работа художника-постановщика

  • "Отец"
  • "Ма Рейни: Мать блюза"
  • "Манк"
  • "Новости из всего мира"
  • "Тенет"

 

Лучший грим и прически

  • "Эмма"
  • "Сельская элегия"
  • "Ма Рейни: Мать блюза"
  • "Манк"
  • "Пиноккио"

 

Лучший звук

  • "Грейхаунд"
  • "Манк"
  • "Новости из всего мира"
  • "Душа"
  • "Звуки металла"

 

Лучший саундтрек

  • Fight For You ("Иуда и Черный мессия»)
  • Hear My Voice ("Суд над чикагской семеркой")
  • Husavik ("Евровидение: История огненной саги")
  • Io Si (Seen) ("Жизнь впереди")
  • Speak Now ("Одна ночь в Майами")

Лучшие визуальные эффекты

  • "Любовь и монстры"
  • "Полуночное небо"
  • "Мулан"
  • "Тенет"
  • "Айван, единственный и неповторимый"

 

Главные новости

Все новости
Новости СМИ2
Авторизация

Регистрация нового профиля

Авторизация через социальные сети

Регистрация

в существующий профиль

Авторизация через социальные сети