Золотой глобус-2021 - победители

Золотой глобус-2021 - победители
30    1 месяц назад
Категория: Статьи
Автор: Юлия

В нашем Telegram-канале самые интересные статьи о кино. Подписывайтесь!

В ночь с 28 февраля на 1 марта состоялась 78-я церемония вручения наград “Золотой глобус”. Мероприятие проводилось в онлайн-формате. Лучшим фильмом стала “Земля кочевников” Хлои Чжао, а лучшим драматическим сериалом признана “Корона”. Фильм Дэвида Финчера “Манк” не получил ни одной статуэтки. 

Победителями в категории “Кино” стали:

Лучшая драма:

  • «Отец»; 
  • «Манк»; 
  • «Земля кочевников»
  • «Девушка, подающая надежды»;
  • «Суд над чикагской семеркой».

Лучшая комедия или мюзикл:

  • «Борат 2» 
  • «Гамильтон»;
  • «Мьюзик»;
  • «Зависнуть в Палм-Спрингс»;
  • «Выпускной».

Лучший актер в драматическом фильме:

  • Риз Ахмед («Звуки метала»);
  • Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза») 
  • Энтони Хопкинс («Отец»);
  • Гари Олдман («Манк»);
  • Тахар Рахим («Мавританец»).

Лучшая актриса в драматическом фильме:

  • Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»);
  • Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»);
  • Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»);
  • Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»);
  • Андра Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидей») 

Лучший режиссер:

  • Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»);
  • Дэвид Финчер («Манк»);
  • Хлоя Чжао («Земля кочевников») 
  • Реджина Кинг («Одна ночь в Майями»);
  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»).

Лучший сценарий:

  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой») — победитель.
  • Хлоя Чжао («Земля кочевников»);
  • Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон («Отец»);
  • Джек Финчер («Манк»);
  • Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»).

Лучший актер в комедии или мюзикле:

  • Саша Барон Коэн («Борат 2») — победитель.
  • Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»);
  • Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»);
  • Джеймс Корден («Выпускной»);
  • Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»).

Лучшая актриса в комедии или мюзикле:

  • Мария Бакалова («Борат 2»);
  • Кейт Хадсон («Мьюзик»);
  • Мишель Пфайффер («Уйти не прощаясь»);
  • Розамунд Пайк («Аферистка») 
  • Аня Тейлор-Джой («Эмма»).

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой»);
  • Даниэл Калуя («Иуда и черный мессия») 
  • Джаред Лето («Дьявол в деталях»);
  • Билл Мюррей («Последняя капля»);
  • Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майями»).

Лучшая женская роль второго плана:

  • Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»);
  • Оливия Колман («Отец»);
  • Джоди Фостер («Мавританец») 
  • Аманда Сейфрейд («Манк»);
  • Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»).

Лучший анимационный фильм:

  • «Семейка Крудс: Новоселье»;
  • «Вперед»;
  • «Путешествие на Луну»;
  • «Душа» 
  • «Легенда о волках».

Телевидение:

Лучший драматический сериал — «Корона»;

Лучший актер в драматическом сериале — Джош О’Коннор («Корона»);

Лучшая актриса в драматическом сериале — Эмма Коррин («Корона»);

Лучший комедийный сериал — «Шиттс Крик»;

Лучший актер в комедийном сериале — Джейсон Судейкис («Тед Лассо»);

Лучшая актриса в комедийном сериале — Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»);

Лучший телефильм или мини-сериал — «Ход королевы»;

Лучший актер в телефильме или мини-сериале — Марк Руффало («Я знаю, что это правда»);

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале — Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»);

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме — Джон Бойега («Голос перемен»);

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме — Джиллиан Андерсон («Корона»).

 

Главные новости

Azattyq TV - Азаттык ТВ

Azattyq 5 часа(ов) назад   7
Все новости
Новости СМИ2
Авторизация

Регистрация нового профиля

Авторизация через социальные сети

Регистрация

в существующий профиль

Авторизация через социальные сети