Объявлены номинанты на Critics Choice Awards 2021

Объявлены номинанты на Critics Choice Awards 2021
12    4 недель(и) назад
Категория: Статьи
Автор: Юлия

В нашем Telegram-канале самые интересные статьи о кино. Подписывайтесь!

Ассоциация кинокритиков вещательных компаний США объявила претендентов на получение премии по итогам 2020 года. Среди номинантов оказалось много нашумевших кинокартин и сериалов. Многие из них пересекаются с номинантами на Оскар и Золотой глобус. 

Лучший фильм

«Пять корешей»;

«Ма Рейни: мать блюза»;

«Манк»;

«Минари»;

«Новости со всех концов света»;

«Земля кочевников»;

«Одна ночь в Майями»;

«Девушка, подающая надежды»;

«Звук металла»;

«Суд над чикагской семеркой»

 

Лучший режиссер

Ли Айзек Чун — «Минари»;

Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»;

Дэвид Финчер — «Манк»;

Спайк Ли — «Пять корешей»;

Реджина Кинг — «Одна ночь в Майями»;

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой»;

Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

 

Лучший оригинальный сценарий

Ли Айзек Чун — «Минари»;

Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»;

Джек Финчер — «Манк»;

Элиза Хиттман — «Никогда редко иногда всегда»;

Дариус Мардер и Абрахам Мардер — «Звук металла»;

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой».

 

Лучший адаптированный сценарий

Пол Гринграсс и Люк Дэйвис — «Новости со всех концов света»;

Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон — «Отец»;

Кемп Пауэрс — «Одна ночь в Майями»;

Джонатан Рэймонд, Келли Райхардт — «Первая корова»;

Рубен Сантьяго-Хадсон — «Ма Рейни: мать блюза»;

Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

 

Лучший оператор

Крис Бловелт —  «Первая корова»;

Эрик Мессершмидт — «Манк»;

Лачлан Милн — «Минари»;

Джошуа Джеймс Ричардс — «Земля кочевников»;

Ньютон Томас Сигел — «Пять корешей»;

Хойте Ван Хойтема — «Довод»;

Дариуш Вольски — «Новости со всех концов света»

 

Лучший актер

Бен Аффлек — «Вне игры»;

Риз Ахмед — «Звук металла»;

Чедвик Боузман — «Ма Рейни: мать блюза»;

Том Хэнкс — «Новости со всех концов света»;

Энтони Хопкинс — «Отец»;

Делрой Линдо — «Пять корешей»;

Гэри Олдман — «Манк»;

Стивен Ян — «Минари».

 

Лучшая актриса

Виола Дэвис — «Ма Рейни: мать блюза»;

Андра Дей — «Соединённые Штаты против Билли Холидей»;

Сидни Флэнигэн — «Никогда редко иногда всегда»;

Ванесса Кирби — «Части женщины»;

Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»;

Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»;

Зендея — «Малкольм и Мэри»

 

Лучший актер второго плана

Чедвик Боузман — «Пять корешей»;

Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»;

Дэниел Калуя — «Иуда и чёрный мессия»;

Билл Мюррей — «Последняя капля»;

Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майями»;

Пол Раджи — «Звук металла»

 

Лучшая актриса второго плана

Мария Бакалова — «Борат 2»;

Эллен Бёрстин — «Части женщины»;

Гленн Клоуз — «Элегия Хиллибилли»;

Оливия Колман — «Отец»;

Аманда Сейфрид — «Манк»;

Юн Ё-джон — «Минари»;

 

Главные новости

Все новости
Новости СМИ2
Авторизация

Регистрация нового профиля

Авторизация через социальные сети

Регистрация

в существующий профиль

Авторизация через социальные сети