Номинанты на BAFTA TV 2020

Номинанты на BAFTA TV 2020
124    5 месяца(ев) назад
Категория: Статьи
Автор: Юлия

В нашем Telegram-канале самые интересные статьи о кино. Подписывайтесь!

BAFTA TV – ежегодная британская премия в сфере телевизионного искусства. В 2020 году ввиду запрета на проведение массовых мероприятий церемония вручения пройдет онлайн и все участники смогут виртуально посетить мероприятие.

Лидером по числу номинаций в 2020 году стал сериал «Чернобыль» - он представлен в 14 номинациях. Сериал «Корона» получил 7 номинаций.

Церемония вручения BAFTA TV Awards  состоится 31 июля в прямом эфире на BBC One. Ведущим церемонии станет британский режиссер, сценарист и актер Ричард Айоади.

Список номинантов

Лучший сериал

«Корона» / «The Crown» 

«Конец ***го мира» / «The End Of The F***ing World» 

«Джентльмен Джек» / «Gentleman Jack»

«Долг или позор» / «Giri/Haji» 

Лучший международный сериал

«Эйфория» / «Euphoria» 

«Наследники» / «Succession» 

 «Невероятное» / «Unbelievable» 

 «Когда они нас увидят» / «When They See Us» 

Лучший актер

Каллум Тернер, «Захват» / «The Capture» 

Джаред Харрис, «Чернобыль» / «Chernobyl» 

Стивен Грэм, «Добродетели» / «The Virtues» 

Такэхиро Хира, «Долг или позор» / «Giri/Haji»

Лучшая актриса

Гленда Джексон, «Найти Элизабет»  / «Elizabeth Is Missing» 

Джоди Комер, «Убивая Еву» / «Killing Eve» 

Саманта Мортон, «Я существую» / «I Am Kirsty» 

Сюранна Джоунс, «Джентльмен Джек» / «Gentleman Jack»

Лучший мини-сериал

«Исповедь» / «A Confession» 

«Чернобыль» / «Chernobyl» 

«Жертва» / «The Victim» 

«Добродетели» / «The Virtues»

Лучший комедийный сериал

«Катастрофа» / «Catastrophe» 

«Девчонки из Дерри» / «Derry Girls» 

«Дрянь» / «Fleabag» 

«Стас все сдаст» / «Stath Lets Flats» 

Лучшая драма

«Брексит» / «Brexit: The Uncivil War» 

«Найти Элизабет» / «Elizabeth Is Missing» 

«Оставленные» / «The Left Behind» 

 «Ответственный ребенок» / «Responsible Child» 

Лучший актер второго плана

Джо Эбсолом, «Исповедь»

Джош О’Коннор, «Корона»

Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»

Уилл Шарп, «Долг или позор»

Лучшая актриса второго плана

Хелен Биэн, «Добродетели»

Хелена Бонем Картер, «Корона»

Жасмин Джобсон, «Главарь»

Наоми Аки, «Конец ***го мира»  

BAFTA Craft Awards

Лучший режиссер документального проекта

Артур Кэри, «Последние выжившие»

Дэн Рид, «Покидая Неверленд»

Марк Льюис, «Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу»

Робин Барнвелл, «Под прикрытием: внутри китайской цифровой тюрьмы (разоблачение)»

Лучший режиссер игрового телевизионного проекта

Гарри Брэдбир, «Дрянь»

Йохан Ренк, «Чернобыль»

Шэйн Медоуз, «Добродетели»

Тоби Хэйнс, «Брексит»

Лучший дизайн костюмов

Кэролайн МакКолл, «Темные начала»

Джоэнна Итуэлл, «Поместье в Индии»

Мишель Клэптон, «Игра престолов»

Одиль Дикс-Мирье, «Чернобыль»

Лучший монтаж в игровом проекте

Дэн Криннион, «Убивая Еву» (серия 4)

Элен Пирс Льюис, «Долг или позор»

Гарри Доллнер, «Дрянь»

Джинкс Годфри, Саймон Смит, «Чернобыль»

Лучший монтаж в документальном проекте

Энди Уорбойс, «Быть Харви Вайнштейном»

Жюль Корнелл, «Покидая Неверленд»

Ким Хортон, «63 Up» (MultiStory Media/ITV)

Майкл Харт, «Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу»

Лучший грим

Дэниель Паркер, Барри Гауэр, «Чернобыль»

Инма Азорин, «Суд над Кристиной Килер»

Кирстин Чалмерс, «Екатерина Великая»

Лоз Скьяво, «Острые козырьки»

Лучший композитор

Эдриан Джонстон, «Долг или позор»

Эндрю Филлипс, «Война в крови»

Дэвид Холмс, Кифес Чанция, «Убивая Еву»

Хильдур Гуднадоуттир, «Чернобыль»

 

Главные новости

Все новости
Новости СМИ2
Авторизация

Регистрация нового профиля

Авторизация через социальные сети

Регистрация

в существующий профиль

Авторизация через социальные сети